❗Категорически нельзя в мороз: ❄пытаться быстро согревать отмороженные места (грелки, горячий душ, тѐплая ванна, интенсивное растирание, согревание у открытого огня и т.п.), так как при этом поражѐнные ткани, нагреваясь, но не получая из крови кислорода, чернеют и отмирают; ❄растирать отмороженные участки снегом, что влечёт повреждение мелкими льдинками поверхности кожи и занесение инфекции; ❄натирать отмороженные участки тела жиром, так как это нарушает кожное дыхание и препятствует выводу из пор продуктов распада поражѐнных тканей.

04 декабря 2023, 14:35

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Министерства образования и науки Удмуртии определен температурный режим для обучающихся, который дает право родителям (законным представителям) при определенных утренних температурах не отправлять детей в школу: ученикам 1-4 классов в городских школах при температуре - 27° С и ниже. При температуре -30° и ниже — для всех учащихся с 1 по 11 , независимо от места проживания.

25 октября 2023, 10:35

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями.

04 октября 2023, 16:07

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей набираете номер: происходит определение региона, из которого звонят звонок переадресуется в службу вашего региона если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

Сегодня 23 сентября 2023 годана офлайн-площадках в регионах прошел Всероссийский педагогический диктант по отрывку из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского. Участниками Всероссийского педагогического диктанта – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее» от нашей школы стали Кутявина А.Н., Ломагина А.А.