Педагог года -2023.
    06 декабря 2023, 18:31

4 и 5 декабря 2023г в рамках первого тура муниципального конкурса «Педагог года-2023» наши педагоги успешно прошли конкурсные мероприятия: в номинации "Учитель года" испытание «Урок»; в номинации "Педагог - наставник" испытание "Мастер класс с молодыми специалистами.
    Педагог года - 2023.
    02 декабря 2023, 12:41

С 1 декабря 2023 года в Воткинске стартовал Муниципальный конкурс "Педагог года-2023"! Целью конкурса является: Выявление талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержка и поощрение. Повышение социального статуса педагогов и престижа педагогического труда. Распространение педагогического опыта лучших педагогов. От нашей школы принимают в конкурсе принимают участие: Мезенцева Я.С., учитель физики и математики в номинации "Педагог-наставник - 2023" Косова О.В., учитель математики в номинации "Педагогический дебют - 2023" Баклушина Л.А., учитель русского языка и литературы в номинации "Учитель года - 2023" Зиатдинова А.А., учитель географии в номинации "Учитель года - 2023". Конкурсные испытания продлятся с 1 по 15 декабря 2023 года! Желаем нашим конкурсантам успеха и удачи!
    Просветительская акция Всероссийский педагогический диктант – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее».
    23 сентября 2023, 15:43

Сегодня 23 сентября 2023 годана офлайн-площадках в регионах прошел Всероссийский педагогический диктант по отрывку из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского. Участниками Всероссийского педагогического диктанта – 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее» от нашей школы стали Кутявина А.Н., Ломагина А.А.
    Проект «Педагогический класс».
    23 сентября 2023, 15:40

В филиале УдГУ в городе Воткинске в рамках сетевого взаимодействия «Школа-ВУЗ» начал реализацию проект «Педагогический класс». По субботам 10-классники школы 10 будут посещать профильные занятия и получать основы педагогики и психологии. Преподаватель Закирова Г.М. и студенты старших курсов направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» проведут для ребят лекции и практические занятия на темы: - Психологические особенности детей; - Методические приемы ведения урока; - Коммуникации в работе педагога; - Организация сотрудничества в школе и т.п. Кроме профессиональных знаний, школьники освоят много полезных для жизни навыков: умение понимать себя и других, решать конфликтные ситуации, уметь управлять собой, лидерские качества. Студенты Ангелина Ахунова и Анастасия Кочурова рассказали 10-классникам о профессии педагога и психолога, поделились впечатлениями о студенческой жизни. Начало положено, будем следить за успехами ребят!
    Для педагогов Удмуртии пройдет традиционная конференция с 21 по 25 августа..
    17 августа 2023, 10:07

Августовская конференция будет посвящена теме «Год педагога и наставника: новые вызовы, возможности, решения». На мероприятии преподаватели за круглыми столами и на мастер-классах обсудят вопросы обучения подрастающего поколения, профессионального роста, презентуют успешные образовательные проекты. Основные треки конференции: «Знание», «Творчество», «Воспитание», «Профориентация», «Школьный климат» и другие.