• Методический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации учебно-воспитательной деятельности, изучения и распространения педагогического опыта действует Педагогический совет.
    Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива МБОУ СОШ № 10. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

• реализация государственной политики по вопросам образования;
    • объединение усилий МБОУ СОШ № 10  на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    • внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Методический Совет осуществляет следующие функции

• обсуждает и утверждает план работы МБОУ СОШ № 10, осуществляющей образовательную деятельность, отдельные локальные акты:
    • заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с МБОУ СОШ № 10 по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима организации, осуществляющей образовательную деятельность, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.

Содержание работы Методического совета

• порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;
    • допуск к государственной  итоговой аттестации учащихся 9, 11 классов;
    • перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    • условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность в следующий класс;
    • обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;
    • оставление на повторный год обучения;
    • выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем общем образовании;
    • награждение обучающихся грамотами, похвальными листами и медалями за успехи в обучении;
    • исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом МБОУ СОШ № 10.
    • Места нахождения органов управления

427430, г. Воткинск, ул. Орджоникидзе,15

Адреса официальных сайтов органов управления

Адреса электронной почты органов управления