• Профильное направление: Физика

Профильные классы

Изучение курса физики углублённого уровня позволяет реализовать задачи профессиональной ориентации, направлено на создание условий для проявления своих интеллектуальных и творческих способностей каждым обучающимся, которые необходимы для продолжения образования в организациях профессионалнього образования по различным физико-техническим и инженерным специальностям.
    В соответствии с требованиями ФГОС СОО углублённый уровень изучения учебного предмета «Физика» на уровне среднего общего образования выбирается обучающимися, планирующими продолжение образования по специальностям физико-технического профиля.
    Общее число часов, рекомендованных для изучения физики (углубленный уровень) – 340 часов: в 10 классе – 170 часов (5 часов в неделю), в 11 классе – 170 часов (5 часов в неделю)

Задорожная Татьяна Михайловна.
    Директор МБОУ СОШ № 10
    +7 (34145) 4-34-24
    sch10@votkinsk-obr.udmr.ru
    Среда 18.00 - 20.00

Для работы в профильных классах по профильным предметам привлекаются квалифицированные учителя не ниже I квалификационной категории, прошедшие курсовую подготовку.
    Учитель профильных классов должен обеспечивать:
    вариативность и личностную ориентацию образовательного процесса;
    введение в образовательный процесс интерактивных деятельностных компонентов (освоение проектно-исследовательских и коммуникативных методов, использование ИКТ);
    завершение профильного самоопределения старшеклассников и формирование способностей и компетентностей, необходимых для продолжения образования.

высший бал на ЕГЭ по Физике в 2023 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года