• Отдых и оздоровление учащихся

Программа летнего лагеря "Солнышко" с дневным пребыванием детей в возрасте от 6 до 14 лет на базе МБОУ СОШ № 10 "Путешествие по Солнечной стране" составлена на основе Примерной рабочей программы воспитания для организаций отдыха детей и их оздоровления, подготовленной ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Смена" на основе Примерной рабочей программы воспитания для общеобразовательных организаций, разработанной Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования".

Программа создана с целью организации непрерывного воспитательного процесса, основывается на единстве и преемственности с общим и дополнительным образованием, соотносится с примерной рабочей программой воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего образования.
    Программа предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.

Цель программы

• создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно - нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного  уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Задачи программы

определены с учетом интеллектуально-когнитивной, эмоционально-оценочной, деятельностно-практической составляющих развития личности:

• усвоение знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);
    • формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);
    • приобретение соответствующего этим нормам, ценностям,  традициям социокультурного опыта поведения, общения, межличностных и социальных отношений, применения полученных знаний  и сформированных отношений на практике (опыта нравственных поступков, социально значимых дел).
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 30.06.2023г.
    с 20.07.2023 по 17.08.2023г.
    Режим дня лагеря "Солнышко" с дневным пребыванием детей
    Прием детей, сбор "Жителей Солнечной страны"
    08.30 -  09.00
    Утренняя зарядка