МБОУ СОШ № 10 им. Ю.А. Гагарина
г. Воткинск
  • Новости

    Подведены итоги городского детского конкурса чтецов «Веснушка» 2024.
    11 апреля 2024, 18:25

    Подведены итоги городского детского конкурса чтецов «Веснушка» 2024 ???Победители номинаций от нашей школы: 1. Соколова Полина - Победа в номинации «Голос Родины»(учитель Зайнакова Г.В.) 2. Орлов Арсений - Победа в номинации «Искреннее исполнение» (учитель Рудакова Е.В.) 3. Щенин Николай - Победа в номинации ««Эмоциональное прочтение»(учитель Рудакова Е.В.) ?Поздравляем наших победителей. ❤Благодарим педагогов за подготовку детей на городской конкурс.
    Введено ограничение выхода (выезда) на лед акватории Воткинского пруда и других водоемов.
    11 апреля 2024, 18:12

    С 12 апреля 2024 года введено ограничение выхода (выезда) на лед акватории Воткинского пруда и других водоемов, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск».
    МВД России подготовило рекомендации, которые помогут защитить детей от пагубного влияния «вербовщиков».
    08 апреля 2024, 19:49

    #ИринаВолк : «В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь. Для вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность злоумышленники опираются на социальные сети и мессенджеры, основной аудиторией которых является молодежь. Соцсети позволяют провокаторам свободно собирать информацию о потенциальных жертвах и анализировать личные страницы, выбирая тех, кто демонстрирует активность, определенные политические, религиозные или иные взгляды, но не имеет четких личностных позиций.
    Профилактическая беседа "Бешенство опасность для людей и животных".
    04 апреля 2024, 12:33

    02 и 04 апреля 2024 года наша выпускница Городилова Елизавета (ветеринарный врач отдела ПЭМ и НБ) БУ УР "Воткинская межрайСББЖ" провела для учеников начальных классов профилактическую беседу "Бешенство опасность для людей и животных". Елизавета рассказала детям как происходит заражение и как предупредить инфицирование: 1. Избегать контактов с дикими животными. 2. Соблюдайте правила содержания домашних животных. 3. Избегайте контактов с безнадзорными собаками и кошками! 4. При укусе, оцарапывании, ослюнении человека надо срочно промыть раны и все места, на которые могла попасть слюна животного мыльным раствором в течение 15 мин., затем водопроводной водой, с последующей обработкой раствором перекиси водорода. Обработать края раны 5-процентной настойкой йода. После этого незамедлительно обратиться в больницу. Спасибо БУ УР "Воткинская межрайСББЖ"
    Международный конкурс  - фестиваль Red style fest.
    02 апреля 2024, 07:21

    31 марта ученики 1Б класса стали лауреатами 3 степени в международном конкурсе - фестивале Red style fest (г. Ижевск). Так держать ребятки, вперёд, к новым победам!
    Театральные каникулы.
    02 апреля 2024, 07:18

    31 марта ученики 2в класса под руководством классного руководителя Рубцовой С.З. приняли участие в Открытом фестивале театрального искусства "Театральные каникулы" с театрализованным представлением по пьесе Г.Х. Андерсена "Дюймовочка".
    День национальных культур.
    02 апреля 2024, 07:15

    30 марта в ОКЦ ' Горизонт" г. Чайковский учащиеся 4а класса под руководством Воронцовой Т.В., учителя немецкого языка, приняли участие в Дне национальных культур. Мероприятие было посвящено знакомству культуры, традициям и обычаям других народов. ?Ученики нашей школы представители сказку " Бременские музыканты " и исполнили песню про маму на немецком языке. Мероприятие прошло в уютной обстановке, все участники получили благодарственные письма.
    Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?.
    29 марта 2024, 13:06

    ❗⚡ Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию! Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет. Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота: https://t.me/forpost112bot ? За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14
    Цифровая грамотность - залог информационной безопасности.
    28 марта 2024, 09:50

    Сейчас особенно важно выстроить доверительные отношения родителей и близких взрослых с подростками, чтобы в случае получения подозрительных сообщений ребенок мог поделиться этим с теми, кому доверяет и кто может защитить его и уберечь от опасности.
    Внимание! Несовершеннолетний водитель!.
    27 марта 2024, 12:54

    Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на одну из важнейших тем, как управление транспортными средствами несовершеннолетними. ❗ПОМНИТЕ! Управлять скутером и мопедом имеют право лица, достигшие 16 лет, получившие водительское удостоверение категории «А1» (легкие мотоциклы, объем двигателя которых не превышает 125 см3), категории «М» (мопеды, скутеры, мотороллеры, мотики, объем двигателя которых не превышает 50 см3). Езда на мотоцикле требует наличия водительского удостоверения (категория «А») и страховки. Ездить на мотоцикле можно только при достижении 18-летнего возраста. ❗Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Уважаемые родители, не допускайте детей к управлению ТС, даже если у ребенка имеются достаточные навыки управления транспортом, исключите такую возможность, ограничьте доступ к ключам транспорта, помните о том, что своевременно проявленная бдительность может предотвратить любой несчастный случай на дороге с участием детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie