4 и 5 декабря 2023г в рамках первого тура муниципального конкурса «Педагог года-2023» наши педагоги успешно прошли конкурсные мероприятия: в номинации "Учитель года" испытание «Урок»; в номинации "Педагог - наставник" испытание "Мастер класс с молодыми специалистами.

30 августа 2023, 14:34

С 1 сентября 2022 года изменились нормы, регулирующие объем документационной нагрузки на учителей. Принятые дополнения частью 6.1 статьи 47 закона «Об образовании в Российской Федерации» устанавливают, что учителя не обязаны более готовить отчеты за пределами перечня, утвержденного Минпросвещения, а электронный документооборот не должен дублироваться в бумажном виде. Благодаря этому закону учителя работают с минимальным количеством документов. Приказом Минпросвещения России от 21 июля 2022 г. № 582 для заполнения учителем оставлен только необходимый перечень документов, который напрямую связан с ведением образовательного процесса: 1. Рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля. 2. Журнал учета успеваемости. 3. Журнал внеурочной деятельности (для педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность). 4. План воспитательной работы (для педагогических работников, осуществляющих функции классного руководства). 5. Характеристика на обучающегося (по запросу).

Августовская конференция будет посвящена теме «Год педагога и наставника: новые вызовы, возможности, решения». На мероприятии преподаватели за круглыми столами и на мастер-классах обсудят вопросы обучения подрастающего поколения, профессионального роста, презентуют успешные образовательные проекты. Основные треки конференции: «Знание», «Творчество», «Воспитание», «Профориентация», «Школьный климат» и другие.

В соответствии с планом работы школы, в целях повышения профессиональной компетентости педагогических работников с 24 по 28 апреля 2023 года проведен «Фестиваль открытых уроков», в котором приняли активное участие учителя школы. Вне конкурса был дан урок для учителей школы ученицей 8а класса Салмановой А, победитель Регионального чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы 2023" по компетенции Преподавание музыки в школе, категория юниоры.