Все помнится – ничто не позабыто, Все помнится – никто не позабыт: И днем, и ночью в чаше из гранита Святое пламя трепетно горит! В рамках фестиваля литературно-музыкальных композиций "О доблести, о подвигах, о славе...", посвященного Дню Защитника Отечества, учащиеся 7-х классов представили книги, рассказывающие о героических страницах Великой Отечественной войны, о людях, совершавших подвиги во имя победы.

Сегодня в Центральной библиотеке им. Д.А. Фурмановаке прошла встреча волонтеров Удмуртского Республиканского Центра помощи детям с семиклассниками нашей школы.Руководитель центра Денис Хрусталев рассказал школьникам о кибермошенниках и правилах защиты от них, затронул тему анонимности в интернете и раскрыл опасность сетевой и игровой зависимости. В конце мероприятия каждый школьник получил брошюру с практическими советами по интернет-безопасности.

В преддверии Дня защитника Отечества перед учащимися 6-х классов выступил прапорщик в\ч 3479 Ильин В.Ю. Он рассказал ребятам что значит Родине служить. Обратил внимание на такие важные понятия как "Защита Родины", "Воинский долг", "Верность долгу". Показал обучающимся видеоролик «Росгвардия всегда на страже".

Уроки по правилам безопасности в сети интернет прошли в 5 классах. Учащиеся просмотрели видеоуроки, подготовили творческие задания и создали свои памятки безопасности.

13 февраля 2023, 12:47

При эвакуации из задымлённого помещения тщательно следует проверять, не спрятались ли они в шифоньере или в каком-нибудь другом шкафу, за любой различной мебелью или за занавесками. Нужно проверять буквально каждый укромный уголок помещения. Также при поиске ребенка постоянно разговаривать с ним, звать его, чтобы он откликнулся. Почему на пожаре малыши прячутся и что нужно делать, чтобы предотвратить это?