16 сентября 2022 года на Воткинском стадионе «Знамя» прошла эстафета по адаптированному пожарно-прикладному спорту среди школьников, посвященная этой дате. В соревнованиях приняли участие 17 школьных команд Воткинска.

С 19 сентября 2022 года стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся обучающихся 5–11-х классов. В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 5 –11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

9 сентября 2022 года ученики 9 классов приняли участие во всероссийской акции «Поделись своими знаниями».