Сегодня 15 июня 2023 года в нашей школе официально открыли Первичное отделение ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ! Ребята вспомнили все детские общественные объединения, которые есть у нас в школе, Познакомились с Движением Первых, Торжественно открыли первичное отделение - свидетельство об открытии отделения вручили Салмановой А (8кл) - Победителю регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства, Активисты школы подготовили танцевальный флешмоб, Ребята узнали про актуальные акции Движения, Поиграли всем лагерем в увлекательные игры, Разыграли сладкий приз - итоги 19 июня!

ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ПОЖАРЕ В ЗДАНИИ. Вызовите службу спасения 01 (с сотового 101). Сообщите о пожаре соседям, отключите газ, электроэнергию, закройте окна и двери. Немедленно покиньте помещение, не бегите наугад, не мешкайте на выходе. Нельзя использовать лифт.В задымленном помещении двигайтесь к выходу, пригнувшись или ползком. Накройтесь мокрой тканью (одеялом, полотенцем). Дышите через мокрый носовой платок, ткань, одежду. Если выйти из помещения невозможно, заткните все зазоры под дверьми мокрыми тряпками; наполните водой ванну и другие большие емкости, снимите занавески, облейте пол и двери водой.

ИНСТРУКЦИЯ  ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА РЕКЕ И ВОДОЁМАХ, В БАССЕЙНЕ : Не стой и не играй в тех местах, откуда можно упасть в воду. Не плавайте в лодке без спасательных средств (спасательного жилета или круга). Не шалите в лодке на воде, можно опрокинуться. Не пытайся плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. Не зная брода, не переходите речку. Увидев тонущего человека - зови на помощь взрослых, Осмотрись – нет  ли под рукой  спасательных средств. Не подавайте ложных сигналов бедствия. Не заплывать за ограничительные знаки. При купании в бассейне. Не купайтесь босиком. Не ныряйте в неустановленных местах. Не прыгайте с вышек без спец. подготовки инструктором по плаванию. Будьте осторожны при выходе из бассейна - можно легко поскользнуться и упасть. Не устраивать в воде игр, связанных с захватами. Правила поведения на прогулочных лодках. Нельзя выходить в плавание на неисправной и необорудованной лодке. Перед посадкой в лодку, надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров, и черпака для отлива воды. Посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила. Садиться на балки (скамейки) нужно равномерно. Ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку и нырять с нее. Запрещено кататься на лодке детям до 16 лет без сопровождения взрослых. Если тонешь сам: Не паникуйте. Снимите с себя лишнюю одежду, обувь, кричи, зови на помощь. Перевернитесь на спину, широко раскиньте руки, расслабьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов.  Помощь при утоплении.  Сразу громко зовите на помощь: «Человек тонет!» Вызвать спасателей и «скорую помощь». При отсутствии промышленных бросательных концов можно использовать любую попавшуюся на глаза веревку. Вызвать квалифицированную медицинскую помощь.

Уважаемые родители, законные представители, просим Вас проголосовать за благоустройство Богатыревского парка в нашем городе!!! Только совместными усилиями мы сможем улучшить наш любимый Воткинск.