В преддверии Дня защитника Отечества перед учащимися 6-х классов выступил прапорщик в\ч 3479 Ильин В.Ю. Он рассказал ребятам что значит Родине служить. Обратил внимание на такие важные понятия как "Защита Родины", "Воинский долг", "Верность долгу". Показал обучающимся видеоролик «Росгвардия всегда на страже".

15 февраля 2023, 13:01

В рамках акции «Во славу Отечества» в 8 классах проведены уроки мужества. Ребята вспомнили основные сражения Великой Отечественной войны, познакомились с биографией земляков - героев

15 февраля 2023, 12:59

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. В этот памятный день волонтеры МБОУ СОШ 10 возложили цветы к мемориалу в парке Победы.

Уроки по правилам безопасности в сети интернет прошли в 5 классах. Учащиеся просмотрели видеоуроки, подготовили творческие задания и создали свои памятки безопасности.

13 февраля 2023, 12:47

При эвакуации из задымлённого помещения тщательно следует проверять, не спрятались ли они в шифоньере или в каком-нибудь другом шкафу, за любой различной мебелью или за занавесками. Нужно проверять буквально каждый укромный уголок помещения. Также при поиске ребенка постоянно разговаривать с ним, звать его, чтобы он откликнулся. Почему на пожаре малыши прячутся и что нужно делать, чтобы предотвратить это?