3 мая 2024 года команды МБОУ СОШ № 10 «Десяточка» (10А класс) и «ТехноBOZZы» (9А класс) приняли участие в городском мероприятии «ТехноБудущее-2024», организованное ООО «Завод НГО «ТЕХНОВЕК», МБОУ СОШ №5, ВФ ИжГТУ им. М.Т. Калашникова при поддержке Управления Образования Администрации г. Воткинска.

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.

08 апреля 2024, 19:49

#ИринаВолк : «В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь. Для вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность злоумышленники опираются на социальные сети и мессенджеры, основной аудиторией которых является молодежь. Соцсети позволяют провокаторам свободно собирать информацию о потенциальных жертвах и анализировать личные страницы, выбирая тех, кто демонстрирует активность, определенные политические, религиозные или иные взгляды, но не имеет четких личностных позиций.

Сегодня 01 марта 2024 года в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны. Урок проведён ведущим специалистом-экспертом отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов МЧС Удмуртии Прониной Снежаной Николаевной. В процессе урока дети узнали, что такое гражданская оборона, что такое МЧС, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности. Ребятам рассказали статистику пожаров в нашем городе и республике. Показали видеоматериалы с места пожаров и дали примерить настоящую экипировку пожарника.

В рамках I этапа форума РМЭФ на Родине П. И. Чайковского 2024 прошла школьная игра "От идеи до воплощения» на базе Молодежного центра в г.Воткинске. С приветственной речью перед участниками выступили: Зам.главы города Воткинска по экономике Асылханова Алина Андреевна. Председатель Воткинской городской Думы Пищиков Алексей Дмитриевич. Игру проводил Илья Сухих с командой Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес и Мария Мельникова