• Всемирный день гражданской обороны

Сегодня 01 марта 2024 года в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны. Урок проведён ведущим специалистом-экспертом отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов МЧС Удмуртии Прониной Снежаной Николаевной. В процессе урока дети узнали, что такое гражданская оборона, что такое МЧС, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности. Ребятам рассказали статистику пожаров в нашем городе и республике. Показали видеоматериалы с места пожаров и дали примерить настоящую экипировку пожарника.
    Всемирный день гражданской обороны.