В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра. При купании категорически запрещается: — заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания; — подплывать близко к проходящим судам, катерам, весельным лодкам, гидроциклам, баржам; — взбираться на технические предупредительные знаки, буи, бакены и др.; — прыгать в воду с лодок, катеров, парусников и других плавательных средств; — купаться у причалов, набережных, мостов; — купаться в вечернее время после захода солнца; — прыгать в воду в незнакомых местах; — купаться у крутых, обрывистых берегов.

Сегодня 07 июня 2024 года фельдшер школы Е.П. Леконцева провела с воспитанниками лагеря профилактическую беседу "Клещевой энцефалит и его профилактика". Одной из больших опасностей для людей по-прежнему остаются клещи – переносчики клещевого вирусного энцефалита.

06 июня 2024, 12:41

С каждым годом число киберпреступлений стремительно растет, возникает все больше новых видов преступлений. Среди подростков набирает обороты новое явление «Сваттинг». В основном оно заключается в заведомо ложном сообщении об угрозе преступления или о совершаемом преступлении с целью привлечения внимания экстренных служб или правоохранительных органов.

Сегодня 5 июня 2024 года в пришкольном лагере линейка началась с выступления фельдшера школы, в котором она рассказала об опасностях солнечного и теплового удара.