Питание 27.09.2021

Питание детей осуществляется в соответствии с меню. Меню утверждается директором школы, ежедневно вывешивается в обеденном зале. Суточные пробы берутся и хранятся в холодильнике. Выдача готовых блюд осуществляется после снятия пробы и фиксируется в бракеражном журнале.
    Режим питания осуществляется с учетом соблюдения санитарных норм и посадочных мест. При входе в столовую все дети под наблюдением классных руководителей моют руки с мылом, также имеется антисептический раствор. Посадочных мест хватает, посуда чистая без сколов, обрабатывается в соответствии с нормами СанПиН. В обеденном зале чисто, уютно, освещение в норме.
    Для рациональной организации питания в школьной столовой составлен график приёма пищи. Продолжительность перемен для приёма пищи достаточная - 15 минут.