• Общественный (родительский) контроль по организации и качеству питания

Автор: МБОУ СОШ № 10
    Контроль питания учащихся
    Контроль питания.

20 января 2022г. прошел очередной общественный (родительский) контроль по организации и качеству питания обучающихся МБОУ СОШ № 10.????????
    Комиссия в составе родителей 4в, 2а, 6а классов и ответственного за питание Управления образования Администрации города Воткинска проверили работу школьной столовой и отметили:

• Питание в школе проходит организованно. В обеденном зале на стенде вывешено меню, утвержденное директором школы. В меню указаны сведения об объёме и наименование блюд. запрещенные продукты в питании детей не употребляются.
    • Подаваемые блюда соответствуют утвержденному меню. Меню является безопасным, сбалансированным и имеет необходимый минимум всех пищевых веществ.
    • Режим питания осуществляется с учетом соблюдения всех санитарных норм. Часы приёма установлены в соответствии с расписанием учебных занятий. продолжительность перемен для приёма пищи достаточная. Учащиеся начальной школы питаются в присутствии классного руководителя.
    • Работники столовой своевременно накрывают столы, поэтому приготовленная еда подаётся горячей, сто соответствует температурному режиму блюд. Члены комиссии при дегустации отметили хорошие вкусовые качества горячего завтрака. приготовление блюда отвечают требованиям правильного и здорового питания. также проверено взвешивание готовой продукции, выход порций соответствует норме.
    • Замечаний по работе столовой и качеству питания не выявлено. все требования и нормы СанПин соблюдаются. Члены комиссии поблагодарили работников столовой за труд.