В преддверии празднования 78 - й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ученики с 5 по 10 класс подготовили тематические плакаты, посвященные Великой Победе, для размещения на школьных окнах и подъездах своих домов ученики 5г и 8а классов помогли оформить школьные окна, создав атмосферу одного из самых важных праздников в России.

В дни 60-й годовщины Курской битвы – 21 августа 2003 года во дворе нашей школы был торжественно открыт постамент с башней танка Т-34, ежегодно ученики 11 классов нашей школы принимают участие в акции «Сад памяти», благодаря этому возле постамента образовался уже небольшой сад в честь героев Великой Отечественной войны! В этом году в преддверии празднования Дня Победы новое дерево в саду памяти посадил претендент на золотую медаль Георгий Артемьев совместно с учениками 8а класса.

Волонтеры МБОУ СОШ 10 приняли участие в городском флешмобе «Песни Победы» Солист от МБОУ СОШ 10 Савелий Николаев

С 15 апреля по 31 мая 2023 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году на сайте https://18.gorodsreda.ru. В голосовании могут принять участие жители муниципальных образований с населением более 20 000 человек. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий. Если вам есть 14 лет, то высказать своё мнение можно прямо сейчас.

Республиканская акция Весенняя Неделя Добра 2023. Спасибо 7б, 5в, 6в, 10а, 5г, 6г, 8в, 10б, 5б, 6б, 6а классам, ребята пополнили фонд школьной библиотеки интересными книгами