В преддверии празднования 78 - й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ученики с 5 по 10 класс подготовили тематические плакаты, посвященные Великой Победе, для размещения на школьных окнах и подъездах своих домов ученики 5г и 8а классов помогли оформить школьные окна, создав атмосферу одного из самых важных праздников в России.

В дни 60-й годовщины Курской битвы – 21 августа 2003 года во дворе нашей школы был торжественно открыт постамент с башней танка Т-34, ежегодно ученики 11 классов нашей школы принимают участие в акции «Сад памяти», благодаря этому возле постамента образовался уже небольшой сад в честь героев Великой Отечественной войны! В этом году в преддверии празднования Дня Победы новое дерево в саду памяти посадил претендент на золотую медаль Георгий Артемьев совместно с учениками 8а класса.

В преддверии Дня Победы перед учащимися 9-х классов выступил воин-интернационалист подполковник Кондрахин П.В. Петр Васильевич рассказал подросткам о своей службе в Афганистане. Он побеседовал с обучающимися о таких понятиях, как долг, честь, патриотизм, верность, мужество, стойкость, благородство. Петр Васильевич совершил небольшой экскурс в историю России и показал, что все воины в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подвергаясь каждодневной опасности, всегда сохраняли верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. И наша обязанность – хранить память о воинах, верных сынах Отечества.

Отряд ЮИД "Добрая дорога" совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Устиновой О.В. приняли участие в акции "Георгиевская лента". Ребята поздравляли всех с предстоящим праздником - Днем Победы, дарили Георгиевские ленты и напоминали о необходимости соблюдения ПДД.

В рамках профилактического мероприятия "Внимание! Дети!" перед учащимися 5-х классов выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Устинова О.В. Ольга Валерьевна напомнила подросткам основные правила дорожного движения в качестве пешеходов, рассказала о важности ремней безопасности в транспорте, особое внимание уделила ПДД Юных велосипедистов.