• Безопасность на водоёмах

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра. При купании категорически запрещается: — заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания; — подплывать близко к проходящим судам, катерам, весельным лодкам, гидроциклам, баржам; — взбираться на технические предупредительные знаки, буи, бакены и др.; — прыгать в воду с лодок, катеров, парусников и других плавательных средств; — купаться у причалов, набережных, мостов; — купаться в вечернее время после захода солнца; — прыгать в воду в незнакомых местах; — купаться у крутых, обрывистых берегов.
    Безопасность на водоёмах.
    • Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
    • Не позволяйте детям ходить на водоёмы одним без сопровождения взрослых!
    • Не оставляйте детей без внимания во время купания!