• Введено ограничение выхода (выезда) на лед акватории Воткинского пруда и других водоемов

С 12 апреля 2024 года введено ограничение выхода (выезда) на лед акватории Воткинского пруда и других водоемов, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск».
    Введено ограничение выхода (выезда) на лед акватории Воткинского пруда и других водоемов.
    Помните:
    • На зимне-весеннем льду легко провалиться;
    • Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
    • Весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
    Родители! Не оставляйте детей без присмотра!
    • Не допускайте детей к пруду и другим водоёмам без надзора взрослых, особенно во время ледохода;
    • Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии пруда.
    • Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.
    • Оторванная льдина, холодная вода, течение грозят гибелью.
    • Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.
    • Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
    Ребята!
    • Не выходите на лёд во время весеннего паводка.
    • Не стойте на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться.
    • Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
    • Если вы оказались свидетелем несчастного случая на пруду или другом водоёме, не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.

В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

• выходить на водоемы, ходить по льдинам и кататься на них.
    • переправляться через пруд и другие водоемы в период ледохода;
    • подходить близко к пруду и других водоёмах в местах затора льда;
    • приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов;
    • измерять глубину пруда или любого другого водоема.