• Внимание! Несовершеннолетний водитель!

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на одну из важнейших тем, как управление транспортными средствами несовершеннолетними. ❗ПОМНИТЕ! Управлять скутером и мопедом имеют право лица, достигшие 16 лет, получившие водительское удостоверение категории «А1» (легкие мотоциклы, объем двигателя которых не превышает 125 см3), категории «М» (мопеды, скутеры, мотороллеры, мотики, объем двигателя которых не превышает 50 см3). Езда на мотоцикле требует наличия водительского удостоверения (категория «А») и страховки. Ездить на мотоцикле можно только при достижении 18-летнего возраста. ❗Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Уважаемые родители, не допускайте детей к управлению ТС, даже если у ребенка имеются достаточные навыки управления транспортом, исключите такую возможность, ограничьте доступ к ключам транспорта, помните о том, что своевременно проявленная бдительность может предотвратить любой несчастный случай на дороге с участием детей.
    Внимание! Несовершеннолетний водитель!.