• День защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества. В честь этого праздника в школе советниками по воспитанию были проведены различные мероприятия: изготовления коллажей, оформление стенда, письмо солдату, интеллектуальная игра «Морской бой».
    День защитника Отечества.