• Торжественная церемония открытия стенда, посвященная участнику Специальной Военной Операции, выпускнику школы Воротову Алексею Владимировичу

г. Воткинск, ул. Орджоникидзе,15
    27 февраля 2024 года прошла торжественная церемония открытия стенда, посвященная участнику Специальной Военной Операции, выпускнику школы Воротову Алексею Владимировичу. В открытии принимали участие Галина Алексеевна Воротова – мама героя, администрация школы, учителя, школьники. Участники торжественной церемонии вспомнили героический путь бойца и почтили его память минутой молчания. Директор школы Татьяна Михайловна Задорожная выразила благодарность Галине Алексеевне. В завершение мероприятия мама героя, ученики школы и педагоги возложили к стенду цветы.

27 февраля вторник
    Торжественная церемония открытия стенда, посвященная участнику Специальной Военной Операции, выпускнику школы Воротову Алексею Владимировичу.
    Воротов Алексей Владимирович родился 1 сентября 1998 года в городе Воткинске Удмуртской Республики. С 1 по 9 класс учился в МБОУ СОШ №10 им. Ю.А. Гагарина. После окончания 9 класса МБОУ СОШ №10 поступил в БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум» на специальность «Электрогазосварщик». Получив среднее специальное образование, Алексей не стал дожидаться повестки в армию и ушел служить по контракту в мотострелковые войска. В 2023 году Алексей ушел добровольцем для участия в специальной военной операции.
    Алексей погиб 22 октября 2023 года в окрестностях Бахмута (Артёмовска), где в то время шли кровопролитные бои. Разведывательная группа, в составе которой был Алексей, попала под обстрел с воздуха, выжить не удалось никому.
    За проявленный героизм и отвагу в ходе специальной военной операции награжден Орденом Мужества (посмертно).
    Фотографии