• Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников – главное соревнование учеников со всей России, позволяющее победителям и призерам поступить на бюджет в любой вуз страны.
    Всероссийская олимпиада школьников проходит в 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
    Основные положения Всероссийской олимпиады школьников:
    • Организатор Всероссийской олимпиады школьников – Министерство просвещения РФ.
    • Принять участие в последующем этапе могут ученики школы, набравшие граничные баллы и получившие статус победителей и призеров.
    • Всероссийская олимпиада проводится по 24 предметам.
    • Использование шпаргалок и сети Интернет запрещено! Задания выполняются школьниками самостоятельно.
    • В случае получения статуса победителя или призера на этапе действует автопроход, позволяющий в следующем году приступить к олимпиаде с тура, на котором вы остановились.
    • Проходные баллы устанавливаются после проверки всех работ школьников.
    • Диплом Всеросса действует 4 года, его не нужно подтверждать результатами ЕГЭ. Достаточно сдать русский язык и базовую математику на «порог» для получения аттестата о среднем общем образовании.

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  в 2022-2023 учебном году

08 ноября 15 декабря
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Как проходит муниципальный этап?
    Муниципальный этап организуют органы местного самоуправления, отвечающие за сферу образования.

В день выполнения олимпиады школьники прибывают в место проведения предмета олимпиады, проходят регистрацию, получают лист с номером аудитории и отправляются в кабинет.

Организаторы зачитывают правила проведения, раздают задания и бланки, указывают время начала и окончания муниципального этапа. После истечения отведенных минут задерживаться нельзя – у школьников заберут все материалы без возможности дописать.

Время выхода в туалетную комнату в течение работы фиксируется на первом листе с кодом участника.