• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная одежда - это вариант делового стиля одежды. Единая школьная одежда является обязательным требованием к внешнему виду учащегося. Учащийся должен носить повседневную школьную одежду ежедневно. В дни проведения торжественных линеек и праздников школьники надевают парадную одежду.

Для чего введена школьная форма?

С целью поддержания в школе учебно-деловой атмосферы, необходимой для занятий, укрепления дисциплины и порядка, создания позитивного настроя и причастности именно к своей школе определны требования к школьной одежде и внешнему виду учащихся как деловому виду одежды

Требования к школьной форме

Школьная одежда подразделяется на парадную, повседневную с отличительным знаком класса и спортивную.

Недопустимо использовать в учебное время

Для учащихся 1-7 классов не разрешается использовать в качестве деталей украшения, макияж, маникюр, длинные распущенные волосы для девочек, отсутствие деловой стрижки для мальчиков; для учащихся 8-11 классов - массивные украшения, вечерний яркий и художественный макияж, яркий маникюр, всевозможные варианта пирсинга на лице, неестественная покраска волос.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – классический пиджак (жилет), чёрные, темно-синие или серые классические брюки, однотонная либо пастельных тонов с мелким рисунком мужская сорочка (рубашка), водолазка, туфли.

Для девочек – классический жакет или жилет с юбкой, сарафан, однотонная блузка рубашечного покроя, платье, туфли. С 8-11 класс разрешается носить брюки классического покроя. Цвет: серый, синий, светло-коричневый, бордовый, чёрный.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - классический пиджак (жилет), чёрные, темно-синие или серые классические брюки, однотонная либо пастельных тонов с мелким рисунком мужская сорочка (рубашка), водолазка, туфли .

Повседневная для девочек и девушек - классический жакет или жилет с юбкой, сарафан, однотонная блузка рубашечного покроя, платье, туфли. С 8-11 класс разрешается носить брюки классического покроя. Цвет: серый, синий, светло-коричневый, бордовый, чёрный .

Парадная одежда дополняется:

Для юношей - галстуком и белой мужской сорочкой (рубашкой).

Для девушек - белой блузой.

Для занятий физической культурой:

На школьной спортивной спортплощадке - спортивный костюм.

В спортзале - футболка, шорты или спортивные штаны.